Промежуточные результаты чемпионата мира в классе Транспак-52

Промежуточные результаты чемпионата мира в классе Транспак-52
Иллюстрация:
wwportal.com
19.05.2017 12:53
Просмотров: 1999

В Скарлино несколько дней назад началось первенство мира в классе ТР52, которое собрало 10 экипажей из семи государств. Российскую Федерацию на этих состязаниях представляет экипаж Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team.

По результатам двух дней состязаний российский экипаж занимает восьмую строчку. Четыре проведенных гонки стали серьезным испытанием для команды «Броненосца».
«В акватории преобладает очень слабый ветер, в первый день мы смогли окончить лишь одну гонку, а во второй удалось провести три, чтобы наверстать упущенное, однако ветер крайне нестабилен и слаб, - рассказал баковый команды Алексей Кулаков. - Мы тренировались на протяжении недели до старта чемпионата мира, в совершенно других условиях».
По итогам двух этапов 52 Super Series, проведенным в начале этого года на юге США, где ветер был свежий и с постоянным направлением, первый визит флота к европейскому побережью принес много неожиданностей не только российской команде. Призер чемпионата мира прошлого года, турецкий экипаж Provezza, занимает сегодня последнее место.
По информации рулевого, экипаж прилагает все усилия в борьбе за каждую строчку в рейтинге. Во время итоговой гонки среды к первому знаку «Броненосец» пришел восьмым, а на финише оказался пятым. «В таком конкурентном флоте отбить даже один пункт на финише является довольно трудной задачей, но мы справляемся, - отметил Любомиров. – Экипаж имеет потенциал, и мы намерены реализовать его в полной мере».

Похожие сюжеты
Продолжаются соревнования класса ТР52 в Майами
10.03.2017 15:24

Экипаж яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team показывает уверенное выступление на втором этапе состязаний класса ТР52 в Майами. По итогам двух дней гонок экипаж под российским флагом находится на шестом месте во флоте из 11 лодок.

Промежуточные результаты чемпионата мира классе ТР52
19.09.2016 08:56

По итогам третьего дня состязаний первенства мира в классе ТР52 команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team добилась положительных результатов. С приходами на третьем и четвертом местах 16 сентября команда клуба добралась до седьмого места регаты, которая проходит на Менорке в Испании.

Команда Bronenosec Sailing Team закончила 52 Super Series
04.07.2016 10:58
Команда Bronenosec Sailing Team закончила выступление на втором этапе 52 Super Series, который проводился с 28 июня по 2 июля в рамках Settimana delle Bocche на Сардинии. По итогам соревнований, наши ребята заняли девятую строчку.
Предварительные результаты 52 Super Series
01.07.2016 12:07
После двух гоночных дней второго этапа 52 Super Series, который проводится в рамках Settimana delle Bocche на Сардинии, экипаж Яхт-клуба Санкт-Петербурга не смог стабилизировать свои баллы. Напомним, что 28 июня Bronenosec Sailing Team занимала пятое место в общем зачете, а 29 – уже седьмое.
BRONENOSEC 52 пришел к финишу шестым
30.05.2016 18:15

Серьезной  борьбой в середине турнирной таблицы закончился первый этап нового сезона 52 Super Series в Скарлино (Италия). После восьми проведенных гонок Bronenosec Sailing Team расположилась на  шестой строчке общего зачета. Победу на регате одержал американский экипаж Quantum Racing с Эдом Бердом на руле.

Bronenosec Sailing Team начинает сезон гонок в классе Транспак52
06.05.2016 15:06

На Мальорке начинается первое соревнование экипажа Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team в классе Транспак52.

Яндекс.Метрика