Открылся новый филиал Академии парусного спорта

Открылся новый филиал Академии парусного спорта
Иллюстрация:
votkinskonline.ru
17.05.2017 09:19
Просмотров: 1787

На выходных в Воткинске на территории Республики Удмуртия на пляже «Остров» состоялось праздничное мероприятие посвященное открытию первого филиала Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга. В рамках мероприятие состоялась торжественная часть, концерт, множество викторин и конкурсов с призами для детей. На праздник приехали свыше 500 человек.

Кроме этого был проведен прием заявок на обучение от всех желающих. Примерно 70 детей официально приняли на обучение в филиал, еще 50 подали предварительные анкеты на обучение.
Стоит отметить, что открытие филиала и его дальнейшее обеспечение осуществляется при помощи средств муниципалитета региона, а также задействованных в проекте партнеров. Специалисты Академии парусного спорта предоставляют методическую и организационную поддержку проекту.
После регистрации между командами школ города состоялись спортивные состязания на морскую тему. Победу одержали школьники из городского лицея.
Отметим также, что летом группа спортсменов Академии посетит Воткинск с проектом «Познай Россию под парусами». Данный проект можно назвать уникальным, потому что заключает в себе две важные составляющие - спортивную и познавательную часть. Питерские школьник на протяжении 10 дней будут знакомиться с особенностями и достопримечательностями нашего государства, не упуская тренировок. Дети по всей стране смогут лично познакомиться с парусным спортом. С мая по октябрь команда Академии в классе «Оптимист» посещает города центрального федерального округа для проведения парусных занятий на местных водоемах, регат и мастер-классов для местных молодых людей.

Яндекс.Метрика