Подготовка команды Bronenosec Sailing Team к заключительной регате

Подготовка команды Bronenosec Sailing Team к заключительной регате
Иллюстрация:
www.seaexpo.ru
08.10.2016 15:51
Просмотров: 1949

Экипаж Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team 11 октября примет участие в решающем этапе 52 Super Series, который состоится в Кашкайше (Португалия). На сегодняшний день экипаж под российским флагом находится на шестой строчке в турнирной таблице.

Стоит напомнить, что начало текущего сезона 52 Super Series было для команды Владимира Любомирова трудным. В первых двух этапах нового сезона «Броненосец» приходил к финишу за пределами первой пятерки, и лишь на Puerto Portals Sailing Week экипаж смог переломить негативный тренд. Тогда, в июле в Пальме ребята сумели добиться самого высоко показателя за время выступления в классе – второй строчки по итогам регаты. После этого спортсмены приняли участие в чемпионате мира класса Транспак52, который тоже стал для Bronenosec Sailing Team сложным испытанием. Тем не менее, после неудачных первых дней регаты экипаж выровнял результат и финишировал пятым.
Такие нестабильные финиши Bronenosec Sailing Team в сезоне-2016 привели к тому, что перед открытием последнего этапа в Кашкайше, экипаж отступил на шестую строку общего зачета. В тоже время, используемая в серии система зачета оставляет всем командам шанс существенно повлиять на общий результат. В результате даже лидер - американская Quantum Racing, которая уже имеет преимущество более чем в 60 очков, - еще не собирается отмечать победу.
«Текущий сезон, как и прошлогодний, оканчивается гонками в Кашкайше, однако между этими событиями есть большая разница, - отметил рулевой экипажа Владимир Любомиров. - Тогда мы были на старте четвертыми в общем зачете, имели реальные шансы на получение медали, но регата прошла неудачно. В текущем сезоне наши позиции хуже, мы шестые, но именно такая трудная задача поможет мобилизовать команду на достижение наилучшего результата».
По программе EGNOS 52 SUPER SERIES Cascais Cup 2016, официальная тренировка планируется на 10 октября, зачетные гонки открываются 11 октября и будут продолжаться до 15 октября.

Похожие сюжеты
Bronenosec Sailing Team начинает сезон гонок в классе Транспак52
06.05.2016 15:06

На Мальорке начинается первое соревнование экипажа Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team в классе Транспак52.

Яндекс.Метрика