Ребята из Калининграда поучаствовали в Кубке Берлина

Ребята из Калининграда поучаствовали в Кубке Берлина
Иллюстрация:
Microclass.ru
04.11.2016 12:52
Просмотров: 1871

Команды спортсменов ПК «Кенигсберг» и ФСЦ «Янтарный парус» приняли участие в 29-м Кубке Берлина по командным гонкам в классе Оптимист. Регата состоялась в потсдамском яхт-клубе 29 и 30 сентября. Дистанцию разместили на акватории живописного озера Гросер-Ванзе.

В нынешнем году состязание собрало 16 экипажей из 13 государств, среди которых Польша, США, Турция, Нидерланды, Швеция, Швейцария, Финляндия, Великобритания, Дания, Норвегия, Эстония, Германия и Россия. Стоит отметить, что Польша и Германия, как победительница и хозяйка прошлогоднего турнира, получили право представить по два экипажа.
Наше государство представляли яхтсмены из Калининграда: Александр Биркле, Елизавета Зверева, Георгий Батурин, Владислав Ходяков, а также их тренер Альберт Колесников и представитель Дмитрий Зарицкий.
Регата состояла из трех этапов, в рамках которых всем экипажам предстояло встретиться друг с другом, после чего состоялись финальные соревнования. На протяжении двух дней организаторы провели свыше 120 гонок. Две дистанции были расположены в непосредственной близости от клуба и от берега, благодаря чему гости и болельщики следили за борьбой на воде. Финальные гонки болельщики наблюдали с двух специально предоставленных судов.
В результате всех гонок первое место заняли представители США , на втором месте Швеция, а на третьем Польша.
Все экипажи продемонстрировали высокий уровень подготовки, управления лодкой и знания правил парусных гонок. Командные гонки являются одними из самых сложных и динамичных, однако они привлекают к себе все больше сильных гонщиков и экипажей. В следующем году такие соревнования будут проводиться и в Калининграде, потому полученный в Германии опыт крайне важен и для спортсменов, и для организаторов.

Похожие сюжеты
Начало чемпионата России в классах Оптимист, Кадет, Зум 8, Техно, RS:X
22.08.2016 09:18

На территории Таганрога начался Открытый чемпионат Российской Федерации по парусному спорту в классах Оптимист, Кадет, Зум 8, Техно, RS:X.

Результаты открытого первенства России в классах Оптимист, Кадет, Зум 8, 49-й, 49-й FX и Накра 17
08.08.2015 16:18

Вчера в Яхт-клубе Санкт-Петербурга состоялся заключительный день Открытого первенства России в классах Оптимист, Кадет, Зум 8, 49-й, 49-й FX и Накра 17. Заключительный день оказался  немного короче остальных, однако, не менее боевым. В результате в классах Оптимист и Зум 8 в рамках первенства России было осуществлено по 13 гонок, в классе Кадет – 11, в классе Накра 17 – 10 и в классе 49-й – 8.

Яндекс.Метрика