В Крыму началась зимняя серия соревнований «СпортФлота»

В Крыму началась зимняя серия соревнований «СпортФлота»
Иллюстрация:
Водный мир – интернет журнал
11.11.2016 14:52
Просмотров: 1895

На днях в Севастополе завершился первый этап Зимней серии гонок «СпортФлота». Третий  год подряд московское региональное отделение ассоциации яхт класса SB20 совместно с клубом «СпортФлот» во время межсезонья устраивают регаты в Крыму. Мероприятия проводятся на базе яхт-клуба «Ушакова балка».

В этом году Зимняя серия включает четыре этапа: первый был проведен в минувшие выходные, следующие запланированы на 9-11 декабря, 10-12 марта и 7-9 апреля. Состязания являются открытыми, поучаствовать могут все желающие. По традиции гонки привлекают как профессиональных спортсменов, так и экипажи начинающих любителей.
На длинных ноябрьских выходных, когда все принимали участие в закрытии парусного сезона и подъеме последних лодок, Севастополь вновь созвал яхтсменов из Санкт-Петербурга и Москвы, которым захотелось сменить снег и внезапно пришедшую зиму на море, солнце и ветер. Зачем сидеть дома в ожидании новой весны, если можно и вовсе не закрывать яхтенный сезон?
Стоит отметить, что условия этих гонок потребовали от яхтсменов знания всех тонкостей настройки лодки: ветер менялся от 5 до 30 узлов. Сложные условия и сильный состав участников гарантировали увлекательную борьбу: сразу четыре экипажа претендовали на пьедестал.
Медали и места стали известны только в конце финального дня.
По результатам десяти гонок этапа победителем стала команда Ирины Шанцевой, Валентина Уваркина и Александра Мартемьянова.
Серебряную награду получили чемпионы Зимней серии 2015-2016 команда «Забава», в составе которой выступали Сергей Бахарев, Марат Хаиров, Левон Саакян и Игорь Мироненко. Третье место у Ольги Дмитриевой, Андрея Новиков и Павла Ващенко.

По информации организаторов, в нынешнем году межсезонье должно быть насыщенным и интересным.  В планах не только этапы Зимней серии, но и февральский Кубок Ушакова. Кроме этого организаторы планируют провести весенние оффшорные гонки до Балаклавы и обратно.

Похожие сюжеты
В бухте Севастополя закончилась зимняя серия гонок «Спортфлота»
15.04.2016 10:42

С 8 по 10 апреля проходил заключительный, четвертый этап зимней серии регат СпортФлота в Севастополе. Соревнования по традиции состоялись на акватории Артиллерийской бухты, которая находится очень близко к главным достопримечательностям города.

В Севастополе завершился первый квест от «Спортфлота» - «Ромовая регата»
08.12.2015 14:39

С прошлого месяца клуб «СпортФлот» совместно с московским отделением ассоциации яхт класса SB20 проводят активную работу по популяризации парусного спорта в Севастополе. В яхт-клуб «Ушакова балка» прибыли на зимовку восемь спортивных яхт.

Яндекс.Метрика