Приближается Кубок Ассоциации SB20

Приближается Кубок Ассоциации SB20
Иллюстрация:
www.nyborgsejlforening.dk
02.06.2017 14:47
Просмотров: 2346

Во время праздничных выходных 10-12 июня на территории Санкт-Петербурга будет проведена регата серии состязаний среди яхт SB20 в рамках рейтинга класса – 1 этап Кубка Ассоциации SB20.

Состязания пройдут на акватории Финского залива. Для участия в регате спортсмены из петербургского и московского регионов.
Стоит отметить, что Кубок Ассоциации проводится три года в Санкт-Петербурге и Москве, а с прошлого года еще и в Петрозаводске. Победу Кубка Ассоциации класса SB20 получает команда-участница Кубка, которая набирает самое большое число баллов по сумме всех этапов Кубка. Кроме этого по окончанию сезона подводятся итоги по результатам всех рейтинговых регат в классе SB20 в номинациях «лучший рулевой», «лучший шкотовый» и «лучший экипаж» в классе SB20.
Напомним, что яхта SB20 (СБ20) представляет собой наиболее многочисленный класс спортивных килевых яхт в мире. Скоростная и привлекательная спортивная яхта с мощным технологическим парусным вооружением пользуется популярностью среди спортсменов и любителей парусного спорта. Данный класс записан во Всероссийском Реестре видов спорта Минспорта России.
Ассоциация SB20 является общественным объединением, целью создания которого является популяризация парусного спорта и яхт класса SB20. Руководство ассоциации создает необходимые условия для наиболее выгодного сотрудничества между членами Ассоциации, поставщиками услуг и яхт-клубами.

Похожие сюжеты
Закончился сезон зимних серий SB20 в Кашкайше
23.03.2016 12:52

В первый день Португальская Ривьера разочаровала яхтсменов непростыми погодными условиями: заходы ветра не совпадали с прогнозом, а слабый ветер и волна не всем дали возможность справиться с поставленной задачей. Тем не менее,  уже в этот день две наших команды, в составе которых выступают организаторы компании SportsBoatRus Анна Басалкина и Алексей Семенов, Wildbeest и New Territories получили лидирующие позиции по результатам трех гонок. Второй день начался ожиданием бриза, а завершился ветром, которого хватило на 2 гонки.

О результатах гонки SB20 в Севастополе
11.11.2015 20:22

С 6 по 8 ноября в Севастопольской бухте состоялись динамичные и красочные гонки на яхтах класса SB20. Клуб "СпортФлот" во второй раз привез флот на межсезонье в Севастополь. Гонка, которую приурочили к ноябрьским праздникам, собрала 9 команд. В состязаниях поучаствовали яхтсмены из Москвы, Питера, Севастополя. 

Открытый чемпионат России по парусному спорту в классе SB20 состоится с 26 по 30 августа на территории Яхт-клуба Санкт-Петербурга.
26.08.2015 13:48

Официальная тренировочная гонка в акватории Финского залива будет проходить 26 августа, а зачетные гонки пройдут с 27 по 29 число.

Итоги чемпионата мира класса SB20
15.07.2015 19:26

Регата чемпионат мира состоялась на озере Гарда в 5-го по 10 июля. «Фабрика ветра», именно так называют озеро Гарда, приняла саммит класса SB20 второй раз. Замечательные погодные условия, которые создаются благодаря постоянным местным ветрам, привлекли свыше 90 экипажей из десятка государств и дали возможность осуществить на протяжении пяти дней 14 гонок. Россия на этот чемпионат приехала в количестве 11 экипажей.

Яндекс.Метрика