Итоги чемпионата мира класса SB20

Итоги чемпионата мира класса SB20
15.07.2015 19:26
Просмотров: 3330

Наивысший результат показала команда из Санкт-Петербурга Melston Team Кирилла Фролова, которая закончила чемпионат пятой.

По информации Фролова, вследствие плотного рабочего графика, команда не имела возможности проводить тренировки, а значит, оттачивать мастерство пришлось прямо во время проведения гонок. «Данный чемпионат мира является для нас пятым соревнованием в сезоне, и на него мы приехали в хорошей спортивной форме и с замечательным психологическим настроем, - сообщил Кирилл Фролов. – Невзирая на то, что в финале мы реализовали  несколько неудачных гонок, мы довольны итогом, потому что мы стали лучшими среди соотечественников и третьими среди европейских команд. В минувшем году на чемпионате мира мы заняли 6-ю строчку, а следовательно, рост и прогресс на лицо. В будущем году мы собираемся много тренироваться, чтобы быть в лучшей форме к главной проверке на прочность - чемпионату мира-2016, который состоится в Кашкайше».

Вторым среди российских экипажей закончил выступление экипаж Team Nika Яхт-клуба Санкт-Петербурга. В общем зачете чемпионата они поделили седьмое место с ветеранами класса из Великобритании – командой Джо Левеллина.

«Принимая во внимание малый объем тренировок, который мы смогли осуществить до старта чемпионата, такой результат можно назвать удовлетворительным, - рассказал рулевой Team Nika Владимир Просихин. - Тем более, учитывая класс и квалификацию флота, который съехался на Гарде».

Команда Team Nika, в которой принимали участие Владимир Просихин, Артем Басалкин и Александр Мартемьянов, открыла зачет состязаний победой в первой гонке и завершила первый день состязаний на четвертой позиции. После этого экипаж балансировал между пятой и девятой строками, чередуя удачные приходы с финишами вне первой десятки. Пару раз Team Nika встречалась на тай-брейке с самыми сильными экипажами мира.

Стоит отметить, что вторую строчку чемпионата мира заняла украинская команда, под руководством серебряного призера Олимпийских игр-2004 в Афинах, Родиона Луки.

Похожие сюжеты
Приближается Кубок Ассоциации SB20
02.06.2017 14:47

Во время праздничных выходных 10-12 июня на территории Санкт-Петербурга будет проведена регата серии состязаний среди яхт SB20 в рамках рейтинга класса – 1 этап Кубка Ассоциации SB20.

New Territories одержала победу на чемпионате мира в классе SB20
09.09.2016 13:01

На прошлой неделе в Кашкайше закончилось первенство мира в классе SB20. За медали сражались 76 команд из 13 государств. В рамках регаты организаторы провели 13 гонок.

Яндекс.Метрика