Парусная регата ITL Sailing Cup 2017 – чемпионат страны в классах Четвертьтонник и Open 800

Парусная регата ITL Sailing Cup 2017 – чемпионат страны в классах Четвертьтонник и Open 800
Иллюстрация:
http://www.mby.ru
07.06.2017 12:54
Просмотров: 1976

Соревнования будут проведены с 24 июня по 2 июля в восточной части Финского залива на территории Ленинградской области.

Организаторы чемпионата - Ассоциации классов яхт Open 800 и Четвертьтонник. Генеральный спонсор - Группа компаний «Международный Транспорт и Логистика». Стоит отметить, что данная компания является крупнейшим участником рынка международных морских контейнерных перевозок в Российской Федерации.
Организаторы уверенны, что на чемпионат приедут около 40 яхт в обоих классах. За первое место будут бороться яхтсмены из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Карелии, Крыма, Чувашии, Нижнего Новгорода, Севастополя, Екатеринбурга, Краснодарского края и Владивостока.
В программе соревнований содержится огромное количество событий. Запланированы гонки на коротких дистанциях, а также дальние переходы по интересным местам северо-восточной части Финского залива. Будут проведены пять главных крейсерских этапов, а также несколько портовых гонок в бухте Дубковая и поселке Советский. Длина крейсерских этапов достигает от 20 до 100 миль.
Базовая площадка - яхт-клуб «Дубковая Бухта», который находится в 100 км от Санкт-Петербурга. Гостей чемпионата будут размещать в комфортных домиках базы отдыха «Окуневая».
Главным мероприятием чемпионата станет посещение острова Гогланд – самого большого в российской части акватории Финского залива. Он находится в 180 км западнее от Санкт-Петербурга и в 10 км от морской границы России с Финляндией.
После острова участники побывают в поселке Советский, и остановятся в новейшем яхтенном порту «Йоханнес», недалеко от знаменитого Транзундского рейда – исторической базой российского военно-морского флота.
Оставить заявку на участие и ознакомиться с более детальным планом чемпионата можно на официальном портале itl-sailing.ru.

Яндекс.Метрика