Завершилась международная регата «Кубок Усть-Луги»

Завершилась международная регата «Кубок Усть-Луги»
Иллюстрация:
rusyf.ru
16.06.2017 14:46
Просмотров: 1689

Вчера маршрутной гонкой Ловийса - Котка закончились соревнования шестой международной регаты «Кубок Усть-Луги». Страхи организаторов по поводу слабого ветра, оказались лишними – реальная жизнь еще раз посрамила прогноз погоды и подарила спортсменам довольно комфортную гоночную погоду. Яркое солнце и 10-узловой южный ветер – идеальное сочетание.

Перед началом заключительного этапа, все думали, что в этой гонке основная борьба разыграется между группами «Локо» и «Корюшка» в первом дивизионе, а также между Gloria, Victoria и Solitaire - в третьем. В результате, по отношению к третьему дивизиону это нехитрое предсказание состоялось.
В категории крупных яхт «Локо», видимо, чувствовала себя более комфортно – «Корюшка» двигалась немного выше и чуть сзади на довольно комфортной дистанции для железнодорожников. По словам самих спортсменов, работа с парусами команде была удачной, что приносило особую радость после серии неудач, преследовавших «Локо» на протяжении второй гонки.
В 16.00 свисток просвистел 9 раз, демонстрируя завершение соревнований для большей части участников. К 16.30 прибыла последняя лодка.
По итогам разбора протестов, которые подали экипажи третьей группы, главный судья регаты Андрус Покси сообщил имя победителя. Впервые за всю историю кубка победу одержал экипаж «Российских железных дорог» - «Локо».

Яндекс.Метрика