Завершился второй этап столичного клубного зачета SB20

Завершился второй этап столичного клубного зачета SB20
Иллюстрация:
gidsobitiy.ru
21.06.2017 15:23
Просмотров: 1761

В течение всего летнего сезона, который начинается в мае и заканчивается в сентябре, руководство клуба «СпортФлот» проводит для любителей класса яхт SB20 серию регат Lucky Race. Все этапы этой регаты объединяет один рейтинг участников. По результатам сезона станет известна лучшая команда, лучший рулевой и лучший матрос.

На выходных состоялся 2-й этап Lucky Race.
Утром на Пироговке полностью отсутствовал ветер. Представитель судейской коллегии с обреченным видом заявил в ходе брифинга, что «возможно сегодня будет проведена хотя бы одна гонка». Участники мучительно долго ожидали появления ветра. В середине первой гонки ветер стал усиливаться, а в конце третьей начали появляться «обычные» пироговские порывы с непредсказуемыми заходами и отходами ветра.
Тройка лидеров сражалась очень упорно. В итоге четырех проведенных гонок два экипажа имели равное количество очков и первых финишей. Судейскому комитету пришлось объявить пятую решающую гонку. Победителя отделили лишь 20 сантиметров от команды, занявшей второе место. Первое место досталось экипажу Константина Данько, Елены Гавриловой, Дениса Данилова. Второе место у экипажа Евгения Андрианова, Владимира Бодрикова. И третье у команды Дениса Симановича, Константина Вощанова, Анастасии Подольной.

Яндекс.Метрика