Серьезная борьба на Спартакиаде учащихся России

Серьезная борьба на Спартакиаде учащихся России
Иллюстрация:
Rusyachting
23.06.2017 12:54
Просмотров: 1660

В Таганроге проводится VIII Всероссийская Летняя Спартакиада учащихся России-2017 по парусному спорту. Состязания проходят на двух дистанциях: класс Оптимист, Техно и Лазер 4.7 гоняют на первой дистанции, а на Лазер-радиал, 420 и 29-й на второй.

На Спартакиаду приехали 212 спортсменов со всего государства. За право получить медаль борются 32 спортсмена в классе Оптимист, 26 – в классе Лазер-радиал, 32 – в классе Лазер 4.7, 22 – в классе 420, 16 – в классе Техно и 11 команд в классе 29-й.
На протяжении второго соревновательного дня наблюдались довольно серьезные заходы ветра, и вследствие этого итоги немного изменились. Кроме этого зафиксировано большое количество протестов по поводу фальстартов и нарушения правил. Команды вернулись с воды около 16.00. В этот день ребята, которые уверенно гоняются на Оптимисте, демонстрировали не лучшие результаты именно из-за провалов в стратегии. Казалось, что ветер должен прийти с правой стороны, однако он появлялся то слева, то по центру.
Отметим Александру Лукоянову (СПб, Академия) и Викторию Ликсанову (Москва, ЦСКА), которые сражаются каждую гонку. Они по результатам двух гоночных дней имеют одинаковое количество вторых и первых мест. Несмотря на то, что в жизни они дружат, на воде бьются не на шутку.
В классе Техно среди девушек лидером является Дана Косяк из Москвы, она отлично идет и техника у нее прекрасная.
В классе Лазер 4.7, вследствие сильных отходов и заходов ветра, место лидера постоянно занимают разные спортсмены. Очень жаль, что Кристина Фрейганг показала не очень хорошие результаты.
А вот, к примеру, Владимир Новоселов (СПб, Академия) в Лазере 4.7, который ранее гонялся в «оптимисте», напротив, уловил порывы и направления ветра и занял первое место по результатам двух дней.

Яндекс.Метрика