Промежуточные результаты IV Летней Спартакиады молодежи

Промежуточные результаты IV Летней Спартакиады молодежи
29.07.2018 08:47
Просмотров: 1458

В субботу 28 июля на базе Яхт-клуба Санкт-Петербурга был проведен 3-й гоночный день – середина Спартакиады. На третий день наконец-то погода порадовала ветром, ведь его ждали многие гонщики. Ветер был стабильный, дул с северо-востока со скоростью 10-13 узлов. Судьям, как и накануне, удалось провести по 3 гонки в большинстве классов. А в классах 49-й и 49-й FX было проведено по 4 гонки.

Отметим, что по итогам дня изменился лидер в классе Лазер-радиал: москвичку Викторию Лисейцеву, которая пришла 4, 6 и 9, опередила Мария Кислухина из Владивостока, пришедшая 2, 1, 2. На третью строчку переместилась бронзовый призер первенства мира-2018, ростовчанка Валерия Ломатченко (1-3-1).
Результаты по классу Лазер остались прежними: первую строку по-прежнему занимает Кирилл Евфимьевский из Краснодарского края, вторую - Андрей Матюшин из Ростова, третью - Даниил Крутских из Санкт-Петербурга.
Мужской зачет класса 470 также демонстрирует стабильность. Представители столицы Тимофей Григорин-Рябов и Алексей Сафонов на первом месте, у них по три первых прихода. Вторую строчку заняли Владимир Евфимьевский и Никита Климентьев (Краснодарский край). У них в активе три вторых прихода. На третьей строчке остановились Иван Басанец и Сергей Воробьев (три третьих места).
Класс Финн отметился наибольшими изменениями: три победы дали возможность занять первое место Илье Малышенко. Второе место на сегодняшний день занимает Кирилл Лузан (3-2-2), третье - Максим Николаев из Москвы (2-5-4). Лидер первых двух дней - петербуржец Артур Котляров переместился на 4-ю строку.
Третий гоночный день не внес изменений в женский зачет 470. Алиса Франик и Валентина Любимова из Краснодарского края (3-1-3) делят первую строчку. Второе место занимают Александра Лепина и Мария Новодережкина (Московский регион) - 4-2-1, а третье - Анастасия Филонова/Людмила Коваленко (1-3-4) из Краснодара. В женском классе RS:X не сдает лидерской позиции представительница Санкт-Петербурга - Мариам Сехпосян.
В мужском классе RS:X лидером является Максим Токарев, снова победивший три раза подряд. Вторую строчку также держит Илья Киричук из Ростовской области (dns-7-3), а третью - петербуржец Артем Акимов (6-4-2).
Для класса 49-й день выдался не самым удачным. Представители Санкт-Петербурга Артем Судаков и Александр Москвичев все еще занимают первую строчку (2-5-1-5). Вплотную к ним подошли москвичи Никита Ушков и Кирилл Бобошко (1-1-2-3). Третье место занимают Рамиль Шафигуллин и Евгений Васильев (5-2-3-1).
Представительницы класса 49-й FX петербурженки Марина Таран и Инна Клементьева (1-3-3-3) уступили лидерскую позицию спортсменкам Самарского региона Анастасии Воронковой и Ангелины Марковой (3-1-1-1). Третью строчку занимают Софья Бугакова и Екатерина Лавренова (2-2-2–2) из Краснодарского края.
В общем зачете представители Краснодарского края обошли представителей Москвы (795 очков против 740). Третью строчку вновь заняли представители сборной Ростовской области (695 очков). Третье место с отрывом лишь в 5 очков занимает сборная Санкт-Петербурга. На пятом месте находится команда Самарского региона (490 очков).

Яндекс.Метрика