Старт Национальной парусной лиги

Старт Национальной парусной лиги
16.08.2018 16:00
Просмотров: 2203

Предстоящая регата будет составной частью самого крупного морского фестиваля «Балтийская яхтенная неделя». Гонки IV этапа Высшего дивизиона будут проведены с 17 по 19 августа в Санкт-Петербурге на акватории Петропавловской крепости.

Завтрашнюю регату на Неве, в которой сразятся сильнейшие яхтсмены государства, называют одной из наиболее ожидаемых. Причина в том, что Лига возвращается после летнего перерыва, и будет проходить сразу на одну из наиболее красивых акваторий России.
Напомним, что с 13 по 20 августа в Санкт-Петербурге проводится самый крупный морской фестиваль «Балтийская яхтенная неделя». Главная составляющая программы мероприятий Фестиваля – это соревновательные дни Высшего дивизиона НПЛ. А вследствие деятельности профессионального комментатора, который на протяжении всех трех дней будет рассказывать о перипетиях борьбы, регата реализует еще и просветительскую функцию. Даже люди, плохо знакомые с парусным спортом и его правилами, получат удовольствие от регаты.
Все, кто не сможет присутствовать в эти дни в Северной столице России, могут наблюдать за гонками в прямом эфире – полная трансляция ведется на официальном канале Всероссийской федерации парусного спорта в YouTube.
Стоит отметить, что в сезоне-2018 состоялись три регаты во всех дивизионах Национальной парусной Лиги: Высшем, Премьер и Детском. Спустя 7 дней по окончанию борьбы среди представителей Высшего дивизиона, на акватории яхтенного порта «Геркулес» начнутся гонки среди участников Премьер дивизиона.
Самые юные яхтсмены, занимающиеся на яхтах класса Оптимист, по традиции, соревнуются в один из гоночных дней Высшего дивизиона. Так произойдет и в этот раз – регата для представителей Детского дивизиона НПЛ состоится 17 августа с 10 до 11 утра под стенами Петропавловской крепости.
За право называться самой сильнейшей командой России сражаются свыше 10 экипажей. В числе участников и победители минувших сезонов проекта - команды «Повелитель паруса – Европа», Navigator Sailing Team и «Повелитель паруса – Азия»; усилившиеся в этом году ArtTube RUS1, «Конаково Ривер Клаб» и Leviathan; а также новички проекта, которые прошли в Высшую Лигу из Премьер дивизиона-2017 – Calipso и Black Sea.

Яндекс.Метрика