О результатах Sailing Academy Cup

О результатах Sailing Academy Cup
27.07.2015 19:37
Просмотров: 2190

С 24 по 26 июля в акватории Клязьминского водохранилища состоялся матч-рейс Sailing Academy Cup категории 4 ИСАФ, который проводила Парусная Академия на базе яхт-клуба «Ореховая бухта».

В состязании приняли участие 7 экипажей из Москвы, Дубны, Саратова и Калининграда. Гонки осуществлялись на яхтах класса GP26.

По установленному формату и расписанию матч-рейса спортсменов ждала довольно насыщенная гоночная программа: основная серия – раунд - робин в два этапа, полуфиналы, стыковочные матчи и финалы.

На протяжении первого гоночного дня частично провели первый этап. На субботу возлагали большие надежды и планы, потому что прогноз погоды на воскресение не обещал ничего хорошего. В результате, в субботу: 14 флайтов. Закончили раунд – робин и второй этап состязания. Все экипажи заняли свои места в турнирной таблице с разницей в одно очко. Стоит отметить, что абсолютным лидером стала семейная команда из Саратова Андрея Николаева, которая одержала шесть побед из шести. На втором месте расположился московский экипаж Евгения Елфимова, который потерпел одно поражение. После него Денис Шаповалов с четырьмя победами из шести, и замкнул четверку, которая попала в полуфинал, экипаж Ильи Марьина (Москва).

В отличие от предыдущих дней, ветер в завершающий гоночный день сильно затруднил работу и заставил понервничать и гоночный комитет, и участников гонки. Спортсмены делали частые и сильные заходы, однако программу и расписание состязания удалось реализовать на все 100%: полуфиналы, матч за 5 и 6 места, а также финалы. Естественно, наиболее зрелищным и динамичным был матч за 1 место между Андреем Николаевым и Денисом Шаповаловым. Подходящий ветер, слаженная и точная работа команд. Матч оказался достоин финала. Победила команда Андрея Николаева, на втором месте – команда Дениса Шаповалова, а на третьем - Евгения Елфимова.

Яндекс.Метрика