В Марстранде начался третий этап международной серии RC44 Championship Tour

В Марстранде начался третий этап международной серии RC44 Championship Tour
29.07.2015 17:26
Просмотров: 3929

В третьем этапе этой серии участвуют четыре экипажа, которые представляют нашу страну – «Броненосец», «Ника», «Катюша» и RUS7.

По результатам первого дня, в который проводились матчевые-гонки, «Броненосец» укрепил свою позицию и стал лидером в общем зачете сезона-2015.

После теплых вод Средиземного моря, где прошли первые два этапа текущего календаря серии класса RC44, не по-летнему низкая температура северной Европы явилась ощутимым контрастом для 10 команд, которые принимали участие в третьем этапе. Помимо этого, Марстранд не оправдал своего звания летнего курорта Швеции, на море был неожиданно легкий ветер.

Состязания в Марстранде для «Броненосца» всегда особенны. Именно тут два года экипаж Яхт-клуба Санкт-Петербурга дебютировал в серии, тут же годом позже экипаж Владимира Любомирова стал чемпионом чемпиона мира в гонках флота.

Матч-рейс прошлого сезона в Швеции был для команды не очень удачным. И будто желая оправдаться за минувший сезон, на старте Marstrand Cup 2015 «Броненосец» показал отличный результат. В семи реализованных матчах экипаж уступил лишь один раз – британской Team Aqua. По итогам трех этапов сезона-2015 «Броненосец» стал лидером с преимуществом в 2 очка от ближайшего конкурента – шведской команды Artemis Racing.

Еще один экипаж Яхт-клуба Санкт-Петербурга, «Ника» Владимира Просихина показал неудовлетворительные результаты в матч-рейсе RC44 Championship Tour. В Порто-Черво в прошлом месяце экипаж победил всего один раз, в Марстранде результат был немногим лучше: две победы в семи матчах и «Ника» скатилась в общем зачете сезона с 5-ой строчки на 7-ю. необходимо подчеркнуть, что в качестве тактика на борту «Ники» в Швеции был не новозеландец Дин Баркер, а американец Бил Хардести, который является двукратным чемпионом мира в Etchells и экс-тактик Oracle Team USA.

В оставшиеся дни недели гонка RC44 Championship Tour в Марстранде будет продолжаться гонками флота.

Похожие сюжеты
Закончилось первенство мира в классе RC44
14.08.2017 13:58

Победой экипажей Яхт-клуба Санкт-Петербурга закончилось первенство мира в классе RC44, которое в очередной раз принимал курортный город в западной части Швеции – Марстранд.

Результаты соревнований класса RC44
29.11.2016 16:56

В воскресенье 27 ноября в рамках RC44 Valetta Cup состоялось оглашение итогов юбилейного, десятого сезона соревнований класса RC44.

Результаты RC44 ChampionshipTour 2016 в зачете матч-рейса
25.11.2016 15:44

На этой неделе в Валетте (Мальта) состоялось оглашение результатов RC44 ChampionshipTour 2016 в зачете матч-рейса.

Дебют команды BLACKWATER в классе RC44
26.05.2016 15:17

Экипаж с российскими спортсменами дебютировал в классе RC44 на чемпионате мира в Сотогранде. Бывшие студенты бизнес-школы Skolkovo и члены клуба Skolkovo Sailing Club за несколько недель собрали команду из российских яхтсменов и показали себя на чемпионате мира в престижном мировом классе RC44 в Соторганде.

Яндекс.Метрика