Тест – регата в Рио-де-Жанейро. Елфутина будет бороться за медали

Тест – регата в Рио-де-Жанейро. Елфутина будет бороться за медали
19.08.2015 16:21
Просмотров: 4444

Ровно год остался до старта летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Возведение нового олимпийского парусного центра идет полным ходом, строится новое здание яхт-клуба, круглосуточно проводится очистка акватории от мусора – в особенности запахи чувствуются в соревнованиях, однако оргкомитет Игр-2016 пообещал преодолеть эту проблему.

Стоит напомнить, что в олимпийской дисциплине «парусный спорт» будет разыграно 10 комплектов наград. Наши спортсмены участвуют в 7 дисциплинах.

На дистанции виндсерферов за награды будут бороться опытный Максим Оберемко из Крыма и юниорка Стефания Елфутина из Краснодарского края. Отметим, что Стефания уже два раза побеждавшая на чемпионатах мира среди юниоров, намерена покорить и олимпийские вершины.

Сегодня в классе виндсерфинг RSX состоялось две гонки у мужчин и одна у женщин. Организаторы зафиксировали слабый ветер - 4-6 узлов. Максим Оберемко отгонялся не лучшим образом - крутил ветер, да и с течением не всегда у него получалось справиться.

Стефания, напротив, в единственной гонке довольно хорошо взяла старт, наказала и «раскрутила» израильтянку, на первом и на втором знаке была первой, после на второй лавировке чуть затянула влево и уступила несколько позиций. В резльтате - третье место в гонке.

«Приняла решение двигаться влево и ждала захода ветра, но он так и не случился, в результате только третья, - рассказала Стефания Елфутина. – Все в одинаковых условиях, и я здесь довольно уверенно себя чувствую, буду работать, и стараться победить для себя, для России и для всех поклонников виндсерфинга».

В общем зачете Елфутина заняла четвертую строчку и имеет все шансы побороться за медаль. Максим Оберемко пока на 13-м месте.

Похожие сюжеты
Завершился Кубок мира в Олимпийских классах яхт
12.06.2017 17:17

В испанской Сантандере завершились финальные соревнования Кубка мира в олимпийских классах. На выходных состоялся розыгрыш медалей в классе RS:X.

Яндекс.Метрика