В Конаково закончился первый этап KONAKOVO MATCH RACE

В Конаково закончился первый этап KONAKOVO MATCH RACE
27.04.2016 10:04
Просмотров: 3755

В гонке принимали участие 12 экипажей из пяти городов России.  Главный судья соревнований - Андрей Решетов, главный секретарь -  Яна Кудрявцева.

Судейством на воде занимался главный ампайр Вениамин Гусев, при помощи ампайров Вадима Прибылова, Геннадия Шараева и Владимира Павлова.

На протяжении трех гоночных дней организаторы повели  два раунд-робина: погода вынудила сократить формат. Первый раунд-робин был поведен в двух группах - А и B.

В группах А и B соответственно в первый и второй день лидерами были команды Андрея Николаева и Дениса Шаповалова, вторую строчку в этих группах занимали экипажи под руководством Александры Решетовой и Евгения Елфимова, а третью строчку занимали  команды Ильи Марьина и Марка Каганского.

Во время второго раунд-робина группы С, в гонке принимали  экипажи, которые попали в тройку лидеров в своих группах, гонявшихся до этого. Практически безоговорочным лидером второго раунд-робина  был Андрей Николаев. Кроме этого, в результате работы над ошибками в предыдущих матчах подтянулся экипаж Евгения Елфимова, также в тройке лидеров с хорошими результатами матчей оказался экипаж Марка Каганского. После этого состоялись стыковочные матчи, в которых определилась последовательность команд с 7-го по 12-е место.

По словам гонщиков, большая часть матчи состоялась в интересной и сложной борьбе. Этот матч-рейс стал первым в нашей стране, который не только открыл сезон матчевых гонок у нас, но еще и состоялся по новым, тестовым правилам. По этой причине в конце каждого гоночного дня ампайры совместно с участниками организовывали семинары, обсуждали спорные моменты. 

По итогам соревнования места на пьедестале распределились таким образом:

1 место – Николаев Андрей (Саратов), команда «СПОРТЦЕХ»
2 место – Елфимов Евгений (Москва), команда «КЛУБ МАТЧЕВЫХ ГОНОК на базе УЦ «ПАРУСНАЯ АКАДЕМИЯ»
3 место – Каганский Марк (Конаково), команда «Konakovo River Club»

Похожие сюжеты
Продолжается World Match Racing Tour
04.08.2017 14:11

Одновременно несколько сюрпризов преподнесло начало регаты основной сетки Match Cup Russia. Ветер поднялся до такой силы, что судьи были вынуждены прекратить гонки, сразу после старта. Однако и те несколько проведенных гонок получились сенсационными.

Регата Who is Who в Питере
22.06.2016 07:22

С 17 по 20 июня в акватории Санкт-Петербургского речного яхт-клуба профсоюзов состоялась ежегодная, уже восьмая, международная регата с пересадкой в классе Луч Who is Who - Питер. На  соревнования приехали  27 яхтсменов из Нижнего Новгорода, Орла, Калининграда, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Ярославля и даже Таллина.

Яндекс.Метрика