МЧС Брянской области готовится к паводку

МЧС Брянской области готовится к паводку
11.03.2013 13:25
Просмотров: 1781

Главк МЧС Брянской области сообщил, что в зоне подтопления, в случае неблагоприятного развития весеннего половодья, окажутся около 600 домов, где живет примерно 2 тысяч человек.

"Всего в Брянской области в зоне подтопления может оказаться 11 населенных пунктов, 579 жилых домов с населением 2193 человека, 10 объектов экономики", - заявило ведомство.

Стартовала подготовка МЧС региона к весеннему половодью, которое ожидается после 20 марта.

Подъём уровня воды в Десне в пределах Брянска достигнет 6 метров. В посёлке Радица-Крыловка под Брянском в зоне подтопления проживает 1,7 тысячи человек.

В этой зоне начались работы по подготовке к паводку. Таким образом, ведомство создало бригаду, цель которой является вырубка по фарватеру перемещения лодок кустарника. В магазины завозят товары первой необходимости. Ведомство составило список беременных женщин и тяжелобольных жителей посёлка. Их эвакуируют в городскую больницу №1.

В поселке по улице Фокина будет работать переправа. Власти посёлка обеспечат подвоз питьевой воды и хлеба к подтопленным домам, для чего будут задействованы 5 лодок. Все желающие будут эвакуированы.

Для ликвидации ЧС, которые связаны с половодьем, создана группировка из 2000 человек. Для устранения последствий половодья готовы 418 единиц техники, а также 11 единиц плавсредств.

Яндекс.Метрика