Подготовка к грядущему сезону Национальной парусной Лиги

Подготовка к грядущему сезону Национальной парусной Лиги
Иллюстрация:
RadioVolna.net
15.02.2017 17:11
Просмотров: 2022

Экипажи Яхт-клуба Санкт-Петербурга не прекращают готовиться к новому сезону Национальной парусной Лиги, который начнется менее чем через месяц.

По итогам четвертого этапа Зимней серии Радио Монте-Карло, проведенного 10-12 февраля в Сочи, экипаж Анны Басалкиной завоевал серебряную медаль, а ребята из экипажа Кирилла Фролова пришли к финишу четвертыми.
«Этот этап для нас оказался более стабильным по нескольким причинам, - рассказывает Анна Басалкина. – Прежде всего, мы уже освоились на лодке, да и ребята сработались. Ну, и конечно, немаловажным фактором является более стабильная погода на акватории состязаний, чего не было в январских гонках».
По результатам первого соревновательного дня команда Басалкиной, в составе которой были яхтсмены из Академии парусного спорта Даниил Банаян, Дмитрий Третьяков и Виталий Галло, находилась на четвертом месте с минимальным отставанием от лидеров. «На дистанции происходила довольно сложная борьба, пять гонок пролетели на одном дыхании, - отметил баковый команды Дмитрий Третьяков. – Однако мы смогли продемонстрировать хороший результат».
12 февраля команда Басалкиной два раза приходила к финишу первой и один раз – шестой. «В первой гонке мы взяли отличный старт, не ошиблись с тактикой лавировку, однако неожиданностью стало изменение ветра, в результате которого преимущество перешло к флоту на противоположной стороне дистанции, поэтому до знака мы добрались шестыми, - продолжает Третьяков. – Но потом удача снова нам улыбнулась: ветер выровнялся, и мы выиграли две итоговые гонки».
А вот команда Melston Team Кирилла Фролова не смогла продемонстрировать таких хороших результатов, хотя несколько раз финишировала первой.
По итогам проведенных гонок оба экипажа Яхт-клуба Санкт-Петербурга прошли квалификацию в финал Зимней серии Радио Монте-Карло, который будет проведен 17-19 марта. Однако до этого командам предстоит принять участие в пятом этапе серии – 3-5 марта.
Стоит напомнить, что в нынешнем сезоне сразу два очень важных соревнования, которые связанны с Лигой, состоятся именно в Санкт-Петербурге: с 10 по 13 августа на пляже Петропавловской крепости будет проведен отборочный тур Европейской лиги чемпионов. Самые сильные российские и европейские яхт-клубы, опытные гонщики приедут побороться за победу в этих престижных парусных состязаниях, а тысячи горожан и гостей Северной Столицы смогут понаблюдать за этим великолепным действом. А сразу после этого, с 17 по 20 августа, в этом же месте будет реализован этап Национальной парусной Лиги ВФПС. Партнером обоих соревнований является копания «Газпром».

Похожие сюжеты
Результаты VI этапа Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги
21.08.2017 13:38

В самом сердце Санкт-Петербурга возле Петропавловской крепости закончились соревнования VI этапа Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги. На регату приехали команды, представлявшие Екатеринбург, Конаково, Краснодар, Таганрог, Пермь, Новосибирск, Сочи, Санкт-Петербург, Москву и Московский регион.

Итоги пятого этапа Высшего дивизиона НПЛ
24.07.2017 14:46

В Екатеринбурге на акватории Верх-Исетского пруда подошли к концу соревнования в рамках пятого этапа Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги.

Результаты Премьер дивизиона НПЛ
26.06.2017 15:14

На выходных в Кривске (Псков) закончились соревнования четвертого этапа серии, в котором участвуют семь экипажей из Москвы, Сочи, Челябинска, Пскова. В последний день организаторам удалось провести 5 гонок, которые довели число  стартов до 15-ти.

Состоялся третий этап Премьер дивизиона НПЛ
29.05.2017 15:57

На выходных в Москве на акватории Royal Yacht Club закончились соревнования третьего этапа Премьер дивизиона Национальной парусной Лиги.

Закончился третий этап Высшего дивизиона НПЛ
22.05.2017 20:00

В столице на территории Royal Yacht Club и при активной поддержке организации PROyachting подошел к концу третий этап Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги.

Завершился I этап Премьер дивизиона Национальной парусной Лиги
03.04.2017 15:02

С 31 марта по 2 апреля в Sochi Grand Marina by Burevestnik group состоялись гонки I этапа Премьер дивизиона Национальной парусной Лиги.

Подошел к концу первый этап Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги 2017
27.03.2017 12:08

На акватории и при активной поддержке Sochi Grand Marina by Burevestnik Group подошел к концу первый этап Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги 2017. Все 25 принимавших участие экипажей провели 22 гонки: пять в пятницу, 13-ть - в субботу, четыре – в воскресенье. Последний день, к сожалению, был маловетреный. 

Начался новый сезон Национальной парусной Лиги
24.03.2017 14:45

Сегодня стартовал новый сезон самого масштабного проекта Всероссийской федерации парусного спорта – Национальной парусной лиги. В нынешнем году масштаб этого мероприятии будет по-настоящему грандиозным. Лига отныне состоит из двух дивизионов, Высшего и Премьер. В них будет проведено 8 и 7 этапов соответственно. Регаты будут проводиться в Сочи, Севастополе, Москве, Пскове, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде. Генеральным партнером Лиги выступает АО «Объединенная судостроительная корпорация».

Результаты первого этапа Зимней серии Радио Монте-Карло
21.11.2016 16:00

В воскресенье в Сочи закончился первый этап Зимней серии Радио Монте-Карло. На гонки приехали  9 экипажей. В числе участников были как опытные экипажи, показавшие себя в Национальной парусной Лиге, так и новички, которые только собираются появиться в Лиге образца 2017 года.

В Сочи состоится зимняя регата радио Монте-Карло
02.11.2016 15:42

Зимний сезон для яхтсменов совершенно  не повод прекращать занятия парусным спортом, и для этого не нужно тратить много денег на поездки в теплые страны. Именно такого мнения придерживаются учредители нового мероприятия «Зимняя серия радио Монте-Карло в Сочи».

Яндекс.Метрика