Начался новый сезон Национальной парусной Лиги

Начался новый сезон Национальной парусной Лиги
Иллюстрация:
rusyf.ru
24.03.2017 14:45
Просмотров: 2235

Сегодня стартовал новый сезон самого масштабного проекта Всероссийской федерации парусного спорта – Национальной парусной лиги. В нынешнем году масштаб этого мероприятии будет по-настоящему грандиозным. Лига отныне состоит из двух дивизионов, Высшего и Премьер. В них будет проведено 8 и 7 этапов соответственно. Регаты будут проводиться в Сочи, Севастополе, Москве, Пскове, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде. Генеральным партнером Лиги выступает АО «Объединенная судостроительная корпорация».

В Высшей Лиге бороться за призы будут 27 самых сильных экипажей, 22 из которых попали в этот дивизион по рейтингу прошлого года. Пять новых команд выбрали из перечня заявившихся экипажей при помощи голосования членов Правления Лиги. Все остальные экипажи будут соревноваться в гонках Премьер дивизиона.
С 24 по 26 марта на акватории и при поддержке Sochi Grand Marina by Burevestnik Group состоится первый этап Высшего дивизиона. Это место можно назвать «родным» для этого мероприятия. Самые сильные спортсмены приедут именно сюда в четвертый раз и покажут жителям и гостям города Сочи уникальный праздник парусного спорта. Гонки Премьер дивизиона состоятся с 31 марта по 2 апреля в этом же месте.
Напомним, что в прошлом году победителем чемпионата стал екатеринбургский экипаж «Повелитель паруса – ЕВРОПА». Ребятам вручили уникальный переходящий Кубок Лиги и право выступать от страны на нескольких крупных международных состязаниях. Прежде всего, это финальные соревнования Европейской парусной Лиги чемпионов, на котором ребята будут бороться за победу с сильнейшими яхт-клубами Старого света. А в конце лета им предстоит защищать цвета родного флага на традиционной балтийской оффшорной гонке Nord Stream Race, которую проводит Яхт-клуб Санкт-Петербурга. Стоит отметить, что в нынешнем году Nord Stream Race проводится на современных яхтах класса Swan50, а участие в соревнованиях будут принимать яхт-клубы-победители национальных парусных лиг Дании, Швеции, Германии и Финляндии.
Прямую трансляцию можно будет посмотреть на официальном канале Федерации в YouTube в реальном времени.
Кроме этого завтра на площади Южного мола состоится тематическая детская площадка, на которой самые юные поклонники парусного спорта увлекательно проведут время под присмотром опытных аниматоров.

Похожие сюжеты
Результаты VI этапа Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги
21.08.2017 13:38

В самом сердце Санкт-Петербурга возле Петропавловской крепости закончились соревнования VI этапа Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги. На регату приехали команды, представлявшие Екатеринбург, Конаково, Краснодар, Таганрог, Пермь, Новосибирск, Сочи, Санкт-Петербург, Москву и Московский регион.

Итоги пятого этапа Высшего дивизиона НПЛ
24.07.2017 14:46

В Екатеринбурге на акватории Верх-Исетского пруда подошли к концу соревнования в рамках пятого этапа Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги.

Результаты Премьер дивизиона НПЛ
26.06.2017 15:14

На выходных в Кривске (Псков) закончились соревнования четвертого этапа серии, в котором участвуют семь экипажей из Москвы, Сочи, Челябинска, Пскова. В последний день организаторам удалось провести 5 гонок, которые довели число  стартов до 15-ти.

Состоялся третий этап Премьер дивизиона НПЛ
29.05.2017 15:57

На выходных в Москве на акватории Royal Yacht Club закончились соревнования третьего этапа Премьер дивизиона Национальной парусной Лиги.

Завершился I этап Премьер дивизиона Национальной парусной Лиги
03.04.2017 15:02

С 31 марта по 2 апреля в Sochi Grand Marina by Burevestnik group состоялись гонки I этапа Премьер дивизиона Национальной парусной Лиги.

Подошел к концу первый этап Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги 2017
27.03.2017 12:08

На акватории и при активной поддержке Sochi Grand Marina by Burevestnik Group подошел к концу первый этап Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги 2017. Все 25 принимавших участие экипажей провели 22 гонки: пять в пятницу, 13-ть - в субботу, четыре – в воскресенье. Последний день, к сожалению, был маловетреный. 

Подготовка к грядущему сезону Национальной парусной Лиги
15.02.2017 17:11

Экипажи Яхт-клуба Санкт-Петербурга не прекращают готовиться к новому сезону Национальной парусной Лиги, который начнется менее чем через месяц.

Итоги национальной парусной лиги
17.10.2016 15:03

На территории и при поддержке Sochi Grand Marina by Burevestnik Group подошел к концу VI-й этап сезона-2016 Национальной парусной Лиги, в котором поучаствовали 24 экипажа из Москвы, Владивостока, Таганрога, Екатеринбурга, Перми, Санкт-Петербурга, Сочи, Новосибирска и Тверского региона.

О победителях Национальной парусной лиги
11.04.2016 18:30

В прошедшие выходные центр Сочи захватили яхтсмены - участники первого этапа второго сезона крупнейшей регаты России - Национальной парусной Лиги.

Яндекс.Метрика