Состоялся третий этап Премьер дивизиона НПЛ

Состоялся третий этап Премьер дивизиона НПЛ
Иллюстрация:
rusyf.ru
29.05.2017 15:57
Просмотров: 2042

На выходных в Москве на акватории Royal Yacht Club закончились соревнования третьего этапа Премьер дивизиона Национальной парусной Лиги.

Для участия в соревнования приехали девять экипажей из пяти областей. В последний соревновательный день погода совсем не радовала участников. Погода была пасмурная, однако присутствовал ветер.
За все три дня погода на акватории Химкинского водохранилища менялась кардинально. В пятницу организаторы провели три штилевые гонки, суббота порадовала десятью гонками при ветре под 18 узлов, а в воскресенье состоялось восемь гонок при ветре около 4-9 узлов. В результате на протяжении трех дней была проведена 21 гонка, а это уже рекорд.
В последний день велась ожесточенная борьба, вследствие чего фиксировалось много столкновений. Ветер то стихал, то возвращался свежими порывами. В волнении пребывали все - и организаторы, которые переживали за лодки, и участники, которые мечтали подняться как можно выше в турнирной таблице.
Первое место в третьем этапе Премьер дивизиона одержал, мощно выступивший, сочинский экипаж KOREG Sailing Team, который 12 раз приходил к финишу первым. Второе место с 4 победами у лидера серии московского экипажа QPRO Sailing Team. Третье место с двумя победами занял Traktor Sailing Team.
Московская регата завершилась, но несколько этапов Премьер лиги еще впереди. Экипажи ждет Псковское озеро, где уже в следующем месяце состоится четвертый этап соревнований. После этого команды поедут Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Сочи.

Похожие сюжеты
Результаты V этапа Премьер дивизиона НПЛ
17.07.2017 12:09

Вчера был проведен завершающий гоночный день V этапа Премьер дивизиона Национальной парусной Лиги. Состязание было проведено на базе яхтенного порта «Геркулес» при помощи Яхт-клуба Санкт-Петербурга.

Завершился I этап Премьер дивизиона Национальной парусной Лиги
03.04.2017 15:02

С 31 марта по 2 апреля в Sochi Grand Marina by Burevestnik group состоялись гонки I этапа Премьер дивизиона Национальной парусной Лиги.

Подошел к концу первый этап Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги 2017
27.03.2017 12:08

На акватории и при активной поддержке Sochi Grand Marina by Burevestnik Group подошел к концу первый этап Высшего дивизиона Национальной парусной Лиги 2017. Все 25 принимавших участие экипажей провели 22 гонки: пять в пятницу, 13-ть - в субботу, четыре – в воскресенье. Последний день, к сожалению, был маловетреный. 

Начался новый сезон Национальной парусной Лиги
24.03.2017 14:45

Сегодня стартовал новый сезон самого масштабного проекта Всероссийской федерации парусного спорта – Национальной парусной лиги. В нынешнем году масштаб этого мероприятии будет по-настоящему грандиозным. Лига отныне состоит из двух дивизионов, Высшего и Премьер. В них будет проведено 8 и 7 этапов соответственно. Регаты будут проводиться в Сочи, Севастополе, Москве, Пскове, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде. Генеральным партнером Лиги выступает АО «Объединенная судостроительная корпорация».

Подготовка к грядущему сезону Национальной парусной Лиги
15.02.2017 17:11

Экипажи Яхт-клуба Санкт-Петербурга не прекращают готовиться к новому сезону Национальной парусной Лиги, который начнется менее чем через месяц.

Итоги национальной парусной лиги
17.10.2016 15:03

На территории и при поддержке Sochi Grand Marina by Burevestnik Group подошел к концу VI-й этап сезона-2016 Национальной парусной Лиги, в котором поучаствовали 24 экипажа из Москвы, Владивостока, Таганрога, Екатеринбурга, Перми, Санкт-Петербурга, Сочи, Новосибирска и Тверского региона.

О победителях Национальной парусной лиги
11.04.2016 18:30

В прошедшие выходные центр Сочи захватили яхтсмены - участники первого этапа второго сезона крупнейшей регаты России - Национальной парусной Лиги.

Яндекс.Метрика