Bronecup – очередная серия парусных гонок для всех желающих

Bronecup – очередная серия парусных гонок для всех желающих
30.12.2015 15:24
Просмотров: 1975

Парусная команда Bronenosec Sailing Team объявила о начале зимней серии любительских регат BroneCup и пригласила всех желающих поучаствовать в этом увлекательном соревновании. 

Динамичная четырехдневная регата на спортивных парусных яхтах Tom 28 и First 7,5 состоится на базе испанского яхт-клуба Real Club Náutico Valencia. Участие в ней будут принимать яхтсмены Bronenosec Sailing Team.

Стоит отметить, что Real Club Náutico de Valencia является базой не только для российской команды, но и для известной американской Oracle и швейцарской Alinghi, а также флота класса Транспак52. Среди спортсменов эта акватория популярна благодаря уникальным погодным и ветровым условиям, которые благоприятны для круглогодичных занятий парусным спортом.

Регата  BroneCup будет проходить в виде 20-30-минутных гонок с пересадкой. Отметим, что смена лодок и короткая дистанция на 100% исключают фактор «неудачной» матчасти и проигранного из-за нее старта.

Первый этап зимней серии состоится с 19 по 23 февраля будущего года. Второй - с 4 по 8 марта. К участию в гонках приглашены команды из пяти человек: четверых спортсменов уровня «любитель» и опытного шкипера.

На протяжении  4 гоночных дней организаторы планируют дать не менее 25 стартов, в некоторых из которых непрофессионалы будут рулевыми.

Кроме напряженной борьбы на дистанции, участники смогут посетить интересные семинары по теории парусных гонок и регулярные «разбор полетов» в непринужденной атмосфере за бокалом вина, а также насыщенную береговую программу. Спортсмены могут оправиться на дегустацию вин, самый крупный в Европе океанографический музей, множество театров и парков.  

Победителям этапа будет предоставлена уникальная возможность принять участие в тренировочной сессии Транспак52.

Яндекс.Метрика