Результаты Rolex sydney hobart yacht race

Результаты Rolex sydney hobart yacht race
03.01.2016 15:58
Просмотров: 2980

Подошла к концу знаменитая 628-мильная оффшорная регата от Сиднея до Хобарта.

В прошлом году гонка отметила  71 день рождения. На стартах было 108 яхт. Самая масштабная делегация была из Австралии. Кроме того, на регату приехали яхты из Великобритании, Италии, Швейцарии, Японии, Голландии, Бельгии, США, Германии и Китая.

К сожалению, на дистанцию не вышло ни одной лодки под российским флагом, тем не менее, в составе экипажей наши яхтсмены присутствовали.  К примеру, на борту австралийской Yeah Baby в регате участвовали Евгений Неугодников, Наталья Кравец, Павел Кузнецов, Евгений Шароварин, Алексей Ступка, Вячеслав Ермоленко, Ярослав Алексеев и Егор Конюховский. Яхта выступила в IRC во втором дивизионе. В результате Yeah Baby пришла к финишу в своей группе первой, однако после пересчета попала на пятое место. Поздравляем наших ребят с отличным финишем. 

Очень интересными были соревнование супер-яхт, в числе которых присутствовали Comanche, Rambler 88, Wild Oats XI. Американская яхта Comanche (Джима Кларка и Кена Рида) приплыла в Хобарт первой и получила Line honours, невзирая на то, что во время шторма сломала один из двух рулей и шверт.

Абсолютным победителем регаты жюри признало  Транспак42 Balance Пола Клитеро.

Стоит отметить, что больше половины гонки-2015 состоялась в трудных, штормовых, условиях, вследствие чего было множество сходов и поломок.

Яндекс.Метрика