Результаты тест – регаты в Олимпийских классах в Рио-де-Жанейро

24.08.2015 19:47
Просмотров: 3765

Тренерский штаб не ставил перед нашими яхтсменами цели по получению наград или попаданию в десятку сильнейших, главная цель заключалась в изучении акватории, течений и присутствующих в это время ветров. Стоит отметить, что большую часть времени спортсмены на берегу тратили именно на  работу со специалистами.

В результате гонки Егор Терпигорев в классе Финн занял 14 строчку, Елена Воробьева в классе Лазер-радиал 26 строчку, Сергей Комиссаров в классе Лазер занял 15 место, команды класса 470 Алиса Кирилюк/Людмила Дмитриева и Павел Созыкин/Денис Грибанов стали 16 и 14 соответственно. В классе RS:X у мужчин Максим Оберемко занял 11 строчку итогового протокола.

Ну и конечно, стоит отметить отличный результат юниорки Стефании Елфутиной, которая в свои 18 лет стала примером отличного мастерства и боролась  за медали с самыми сильными спортсменками мира. Она заняла пятое место.