В Сочи начался чемпионат России в Олимпийских классах яхт

В Сочи начался чемпионат России в Олимпийских классах яхт
26.10.2015 17:46
Просмотров: 1652

24 октября в Сочи на территории и при поддержке ФГБУ «Юг Спорт» началось основное парусное соревнование государства – чемпионат России в олимпийских классах яхт, который закончится 1 ноября.

Самые сильные яхтсмены, которые съехались из 50 субъектов страны, уже начали соревноваться за звания чемпионов России в своих классах. Всего на дистанциях можно будет увидеть 129 яхт. Генеральным партнером чемпионата является компания «Совкомфлот».

Гонки чемпионата проходят на двух дистанциях. На «желтой» или «скоростной» соревнуются спортсмены классов Накра-17, 49-й и 49-й FX. «Зеленая» дистанция предназначается для швертботов Финн, 470, Лазер-стандарт, Лазер-радиал.

Стоит отметить высокий профессиональный уровень яхтсменов, приехавших на чемпионат. В их числе – заслуженный мастер спорта, 15 мастеров спорта международного уровня и 77 мастеров спорта. Все это говорит о том, что спортсменам предстоит тяжелая и интересная борьба, потому что на кону звание чемпиона России, а также билет в сборную образца 2016 года.

Вчера состоялась тренировочная гонка и открытие чемпионата. На церемонии открытия выступили первый вице-президент Всероссийской федерации парусного спорта Игорь Ченцов, главный тренер сборной России по парусному спорту Андрей Старцев и главный судья состязаний Анна Деянова.

Напомним, что чемпионат проводит Всероссийская федерация парусного спорта при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, администрации Краснодарского края, администрации города Сочи, ФГБУ «Юг Спорт» и ФПС г. Сочи.

Похожие сюжеты
Результаты 3го этапа Кубка России в олимпийских классах и Всероссийского соревнования «Сочинская регата»
05.04.2017 12:15

Поучаствовать в этих двух регатах приехало рекордное число спортсменов - 249 участников из Москвы, Мытищ, Долгопрудного, Санкт-Петербурга, Воронежа, Волгограда, Геленджика, Азова, Саратова, Рыбинска, Ростова-на Дону, Тольятти, Краснодара, Сочи, Анапы, Темрюка, Таганрога, Севастополя, Новосибирска, Красноярска, Владивостока, Новгородского региона, Мелеуза, Казани. Кроме этого участие в гонках принимали  белорусские спортсмены из Гомеля, Минска и Гродно.

Первенство страны в олимпийских классах яхт
12.10.2016 10:55

В Сочи продолжается первенство страны в олимпийских классах яхт.  Вчерашний гоночный день выдался довольно длинным: прогноз, который обещал слабый ветер, заставил судей использовать запасной план и перенести старт первой гонки дня на 6.45.

Яндекс.Метрика